Особенности конструкции геотермального отопления

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
2 Июля 2023

Чтобы понять, кому подходит геотермальное отопление, следует поближе рассмотреть эту разработку для нашей страны. Данная методика обладает особенностями использования в российских реалиях.

Особенности конструкции геотермального отопления

Способ обогрева жилищ считается не только современным, но еще и безопасным, экономичным методом. Главные источники энергии в данном случае — воздух, вода, земля. Используется в Канаде, Исландии, Соединенных Штатах Америки, а также в ряде европейских стран.

В состав включены следующие элементы:

  • Внутренний контур, который размещается внутри строения и состоит из радиаторов, системы труб, арматуры, теплых стен и полов. Монтаж может быть вертикальным, горизонтальным, водным.

  • Внешний контур, представляющий собой конструкцию, способную забирать от земли (воды) тепло и преобразовывать ее в энергию для нагрева теплоносителя в системе водоснабжения и отопления. Главный агрегат — тепловой насос.

Преимущества и недостатки

Из плюсов можно отметить:

  • универсальность;

  • высокий КПД;

  • бесшумность при работе;

  • продолжительный срок эксплуатации.

Высокая цена геотермального отопления — единственный недостаток данного вида отопления, но с течением времени стоимость становится доступнее.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку